Horario de Tutorías

En nuestro centro damos mucha importancia a la atención a familias, apoyo sin el cual nuestra labor educativa quedaría incompleta.

Este curso debido a las medidas de prevención del Covid-19, las tutorías con familias se realizarán a través de videoconferencia Google Meet con el correo institucional del alumno.

Como horario general de atención a familias por tarde del profesorado tenemos los Lunes de 18 a 19 horas, aunque solicitando cita previa podrían ser atendidos en otro horario, según disponibilidad del profesorado.

Para solicitar cita previa se utilizará el correo institucional del profesor o tutor.

Profesorado
Nombre Puesto Etapa Dirección Correo
Amor Márquez Delgado Directora General Orientación direccion@sanjosepuertollano.org
Ana María Mozos del Olmo Especialista Inglés Secundaria mozosdelolmo.anamaria@sanjosepuertollano.org
Arantzazu Concha López Orientadora Orientación conchalopez.arantzazu@sanjosepuertollano.org
Ascensión Julia Mora Cortes Tutora Primaria moracortes.ascensionjulia@sanjosepuertollano.org
Beatriz Carrobles Celestino Especialista Ciencias Naturales Secundaria carroblescelestino.beatriz@sanjosepuertollano.org
Beatriz Chico Moreno Tutora Primaria chicomoreno.beatriz@sanjosepuertollano.org
Eva M. García Calderón Tutora Infantil garciacalderon.evam@sanjosepuertollano.org
Irene Monroy Anguita Especialista Tecnología Secundaria monroyanguita.irene@sanjosepuertollano.org
José Alberto Martín Minguela Especialista Ciencias Naturales Secundaria martinminguela.josealberto@sanjosepuertollano.org
Julián Mohedano Duque Director Pedagógico Primaria mohedanoduque.julian@sanjosepuertollano.org
Kevin Marín García Especialista Ed. Física Primaria maringarcia.kevin@sanjosepuertollano.org
Luisa María Jurado Nieto Especialista Inglés Primaria juradonieto.luisamaria@sanjosepuertollano.org
M Ángeles Zúñiga Fernández Especialista Lengua Castellana Primaria zunigafernandez.mangeles@sanjosepuertollano.org
M. Gracia Ruiz Calvo Especialista Empresas Formación Profesional ruizcalvo.m.gracia@sanjosepuertollano.org
M.Dolores San Millán Ciudad Especialista Francés Secundaria sanmillanciudad.m.dolores@sanjosepuertollano.org
M.José Labrador López Tutora Primaria labradorlopez.m.jose@sanjosepuertollano.org
Margarita Moreno Molina Especialista Informática Formación Profesional morenomolina.margarita@sanjosepuertollano.org
María Navarro Martín Especialista Música Primaria navarromartin.maria@sanjosepuertollano.org
María Cristina Marchante Buitrago Especialista Audición y Lenguaje Orientación marchantebuitrago.mcristina@sanjosepuertollano.org
María Jesús Gómez López Tutora Primaria gomezlopez.mariajesus@sanjosepuertollano.org
María S. González Castilla Especialista Geografía e Historia Secundaria gonzalezcastilla.marias@sanjosepuertollano.org
Patricia Paniagua Romero Coordinadora de Pastoral Infantil paniaguaromero.patricia@sanjosepuertollano.org
Rafael del Campo Merino Director Pedagógico Secundaria webmaster@sanjosepuertollano.org
Rosa María Félix Gutiérrez Tutora Infantil felixgutierrez.rosamaria@sanjosepuertollano.org
Rubén Rivilla García Especialista Ed. Física Secundaria rivillagarcia.ruben@sanjosepuertollano.org
Sandra Cuesta Pardo Especialista Empresas Formación Profesional cuestapardo.sandra@sanjosepuertollano.org
Silvia Porras Carmona PT Orientación porrascarmona.silvia@sanjosepuertollano.org
Soledad Muñoz García Especialista Relaciones Laborales Formación Profesional munozgarcia.soledad@sanjosepuertollano.org
Virginia López Fúnez Tutora Primaria lopezfunez.virginia@sanjosepuertollano.org
PAS
Ana María Llergo García Administradora Secretaría administracion@sanjosepuertollano.org
Carolina Sánchez Barragán Adminsitrativa Secretaría administracion@sanjosepuertollano.org